Новости

Приближается престольный праздник в с. Куртино!

По благословению благочинного Ступинского округа протоиерея Евгения Ряполова в 2017 году во всех Ступинских храмах собирали средства на строительство деревянного храма в селе Куртино. Было собрано 833 тысячи рублей. Святое дело было поручено настоятелю сего храма протоиерею Павлу Бороздину.

Святое дело, в своей основе, выполнено!!! Храм построен!!!

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно еще много работы: сделать электропроводку, иконостас, покрыть полы, оборудовать храм всем необходимым для богослужения (престол, жертвенник, священные сосуды, иконы и т.д.), установить купол…

Отец Павел верит, что найдутся добрые и отзывчивые люди и помогут продолжить святое дело.

Не смотря на все трудности, на престольный праздник 6 ноября, в день иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в храме запланировано торжественное Богослужение. 5 ноября вечером в 16.00 Всенощное бдение. 6 ноября утром в 8.30 Часы. Литургия. Крестный ход. Приглашены все священники Ступинского благочиния!!!

Дорогие братья и сестры!!! Кто имеет желание и возможность, обязательно приезжайте!!! Ведь это историческое событие- ПЕРВОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НОВОМ ХРАМЕ!!!

Согреем детские сердца.

В ноябре проводилась акция «Согреем детские сердца». Настоятель прихода о. Павел пригласил детей из детского дома «Солнышко» в гости.

На кануне празднования Казанской Иконы Божией Матери дети приехали на экскурсию в наш храм. Их радушно встретил настоятель, ознакомил детей с храмом и рассказал про праздник. Показал достопримечательности и объяснил как правильно молиться.

После экскурсии по храму, детей проводили в Воскресную школу, где их встретила и напоила чаем со сладостями м. Наталья. Она не много рассказала о Воскресной школе и показала работы своих учеников.

В завершение экскурсии детям подарили интересные и увлекательные игры. Мальчикам — конструкторы, а девочкам — наборы для рукоделия. Все дети без исключения уехали из храма довольными.

DSC_00772DSC_00752

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *